Газовые горелки для печей

Если вы хотите купить газовую горелку для печи, предлагаем ознакомиться с этой статьей. В ней мы расскажем, какие горелки для печей бывают, и чем они различаются, какие устройства стоит выбрать.


На сегодняшний день природный газ является самым распространенным и доступным видом топлива, а потому чаще всего используется для отопления как частных домовладений, так и промышленных предприятий. Правда, наибольшее распространение получили котлы отопления, но встречаются и печи – а потому газовые горелки для печей отопления также ищут покупатели в интернете.


Наиболее часто печи с газовыми горелками используются для отопления бань, для приготовления продуктов, например, часто люди ищут газовые горелки для хлебопекарных печей, а также производства керамических изделий – ищут горелки для печей обжига газовые.


Чем отличается печь от котла? В котле проходят трубы с теплоносителем, нагрев осуществляется именно теплоносителя, который в свою очередь отапливает помещение. В печах теплоноситель тоже может присутствовать (например, для отопления других смежных помещений), однако основное отопление происходит за счет нагрева стенок печи.


Преимущественно использованием горелки для печей отопления отличается твердотопливная печь (та, которая топится дровами) от газовой, а также незначительными конструктивными изменениями, которые необходимы для обеспечения работы горелки.


Безусловно, газ как вид энергоносителя более удобен и экономичен, а потому оснащение газовой горелкой даже кирпичной печи является отличным решением.


(Помимо твердотопливных и газовых, бывают дизельные горелки для печей, однако в этой статье мы их не рассматриваем).


Преимущества газовой горелки для печи в доме или бане


Уменьшение расходов на отопление. Если купить газовую горелку для печи вместо твердотопливной, то расходы на отопление сократятся примерно на 30-40%, что является весьма существенным. Да, стоит помнить, что на газовые горелки для печи цены выше, однако переплата полностью перекрывается экономией при эксплуатации устройства.


Снижение вредных выбросов. Горелки для печи на газе выделяют в атмосферу намного меньше вредных веществ, чем дровяные топки.


Повышение пожаробезопасности. Современные газовые горелки в печку, купить которые производители предлагают в широком ассортименте, это практически совершенные устройства, обладающие крайне высоким уровнем безопасности. Газы, которые образуются во время сгорания топлива, не нагреваются до опасной температуры, как это происходит при топке дровами.


Высокий уровень автоматизации. Если купить газовую горелку для печи отопления, то можно полностью автоматизировать процесс поддержания нужной температуры в доме или бани. Современные газовые горелки для бытовых печей оснащаются большим количеством датчиком, позволяющим контролировать самые разнообразные параметры: температуру в помещении, наличие газа, наличие пламени и т.д. Установив такое устройство в печь, вы сможете полностью забыть о розжиге или контроле температуры, при этом в помещении будет всегда комфортная температура.


Основные виды газовых горелок для печей


Как и газовые горелочные устройства для котлов, горелки для печей отопления могут быть атмосферными и наддувными. Атмосферными называются те устройства, в которые воздух подается под давлением самого газа. Наддувными называются те газовые горелки в печь для отопления дома, бани или промышленных помещений, в конструкции которых используется вентилятор для нагнетания воздуха. Наддувные обладают более высоким КПД, экономичностью, надежностью, долговечностью, но стоят, как правило, дороже.


Кроме того, газовые горелки для печей и котлов разделяются по типу регулирования мощности. Бывают: одно-, двухступенчатые, а также модуляционные, в которых регулировка осуществляется не ступенчато, а плавно.


Если вы хотите купить газовые горелки для печи в доме, бани или на производстве, и хотите, чтобы это устройство радовало вас высокой эффективностью, надежностью, долговечностью, обратите внимание на наш каталог. Нами осуществляется продажа газовых горелок для печей только известных и хорошо себя зарекомендовавших европейских производителей. При этом на все представленное у нас оборудование мы гарантируем низкие цены.